Найдите координты точки пересечения графиков функций y=-10x-9 и y=-24x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

 - 10x - 9 = -  24x + 19 \\ 14x = 28 \\ x = 2 \\  \\  - 10 \times 2 - 9 =  - 29 \\
Точка пересечения (2; -29)
Отвечает Кислицин Сергей.
Так как у нас левые части равны (игреки), то равны и правые. Мы их приравниваем и составляем уравнение:
-10x-9=-24x+19
Решаем:
-10x-9=-24x+19
14x=28
x=28:14
x=2.
Теперь находим у:
y=-10*2-9
y=-20-9
y=-29.
Ответ: (2; -29).