8х^2-12х+36=0 решите уравнение Пожалуйста объясните как ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Объяснение:

8x^{2}  - 12x + 36 = 0

8x {}^{2}  - 12x =  - 36 \\

Отвечает Косарева Ксения.

8x^2-12x+36=0 /:4

2x^2-3x+9=0

a=2; b=-3; c=9

D=b^2-4ac=(-3)^2-4×2×9=9-72=-63

x=-b±√D/2a

x=3±√-63/4

квадратный корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел