(3х+5)^2-(4х-7)^2=0 Решите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
(3x+5+4x-7)(3x+5-4x+7)=0
(7x-2)(12-x)=0
1) 7x-2=0
x=2/7
2) 12-x=0
x=12