Докажите, что если при любом натуральном n числа вида 6n+2; 6n+3 и 6n+4 являются составными


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Простыми являются числа, которые делятся сами на себя и единицу. А 6n+2=2*(3n+1) делится еще и на 2,    6n+3=3*(2n+1)  делится на 3,   6n+4=

2*(3n+2) делится на 2