Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! по Алгебре! 7 Класс №714 Представьте в виде произведения многочлен 1)

3x^3+3y^3= 2)5m^4-320mn^3= 3)6c^5-6c^8= Помогите! Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
1.)
3x³+3y³ =3 (x+y)(x^2-xy+y^2)
2.)
5m^4-320mn³ =5m(m^3 - 64n^3) = 5m[m^3 -(4n)^3] = 5m(m-4n)(m^2+4mn + +16n^2 )
3.)
6c^5-6c^8 = 6c^5(1-c^3) = 6c^5(1 - c)(1+c+c^2)