Помогите вычислить производную y=2x^3+3x-5 в точке x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
Шаг 1.
Находим производную: y'=(Первоначальное)'=(2x³)'+(3x)'-5'=2×3x²+3=6x²+3.
Шаг 2.
Подставляем вместо x -1.
y'(-1)=6×(-1)²+3=9.