Решите уравнение x^2 + 12^2 - 8x + 12y + 52 = 0 (пж объясните просто я много пропустил)


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
(x²-8x+16)+(y²+12y+36)=0
(x-4)²+(y+6)²=0
Это возможно лишь при условии когда каждое слагаемое равно 0
x-4=0
x=4
y+6=0
y=-6
(4;-6)