Найти значение выражения log₅0,4 + 2^log₂3


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

log_{5} (0,4)+2^{log_{2}(3) } =log_{5} (\frac{2}{5} )+3=log_{5} (2)-log_{5} (5)+3=log_{5} (2)-1+3=log_{5} (2)+2≈2,43068