Найдите производную y=6/корень x


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Алина.

y=\frac{6}{\sqrt{x}}\\y'=6\times(-\frac{1}{2})\times {x}^{-\frac{3}{2} }\\y'=\frac{-3}{\sqrt{{x}^{3}}}=\frac{-3}{x\sqrt{x}}