НАДО РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ только полностью от условия до ответа первая задача: сумма двух чисел 56 а

их разность 14 вторая задача: сумма двух чисел 48 а их разность 24

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
X + y = 56
x - y = 14
Вот система уравнений. Её нужно решить способом алгебраического сложения  :
2x = 70
x = 35 , отсюда у = 56 - 35 = 21
То же самое со второй задачей :
х + у = 48
х - у = 24
2х = 72
х = 36
у = 12