Решите уравнение: x^2-7x+4=0 У меня получилось, что дискриминант равен 33 :( Дальше решать не

получается

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Я бы сделал так:

x²-7x+4=0
D= (-7)² -4×1×4= 33 (как и у тебя)

и находим корни:

x₁=  -(-7) + √33 / 2×1 = 7/2 + 1/2√33

x₂=  -(-7) - √33 / 2×1 = 7/2 - 1/2√33




Отвечает Рябова Диана.
Проверь знаки и само уравнение