Найти промежутки возрастания и убывания x^2+3*x+6 x^3+2x-1x^3-3x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1) F'(X)=6x^2-3x+5 F(X)= \frac{6x^{2+1}}{2+1}- \frac{3x^{1+1}}{2}+5 x+C = 2x^3- \frac{3x^2}{2}+5 x+C F(4)=130 \\ 130 = 2*4^3- \frac{3*4^2}{2}+5*4+C 130 = 128- 24+20+C C = 6 Тогда: F(X) = 2x^3- \frac{3x^2}{2}+5 x+6 F(0) = 2*0^3- \frac{3*0^2}{2}+5*0+6 = 6 Ответ: А)


 2). f(x) = \frac{4}{(3-2x)^2} =  4(3-2x)^{-2} F(x)= \frac{4(3-2x)^{-2-1}}{-3*(-2)} +C= \frac{2(3-2x)^{-3}}{3}+C F(x)= \frac{2(3-2x)^{-3}}{3}+C  \frac{1}{16} = \frac{2(3-2*(- \frac{1}{2} ))^{-3}}{3}+C  \frac{1}{16} = \frac{2(3+1)^{-3}}{3}+C  \frac{1}{16} = \frac{2}{3*4^3}+C  \frac{1}{16} - \frac{1}{3*4^2*2}=C C= \frac{6}{16*6} - \frac{1}{3*16*2}= \frac{5}{96} F(x)= \frac{2(3-2x)^{-3}}{3}+ \frac{5}{96}


   3). f(x)= \frac{1}{\sqrt{x-2} } } F(x)= 2\sqrt{x-2}+C - это готовая формула A(3;5) 5 = 2\sqrt{3-2}+C 5 = 2+C C =3 F(x)= 2\sqrt{x-2}+3 Ответ: В)