Упростите выражение (x-3)^2+x(x+9) , 121-(11-9x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
1) (x-3)^2 +x(x+9)=x^2-6x+9+x^2+9x=2x^2+3x+9

2)121-(11-9x)^2=121-121-198x+81x^2=81x^2-198x