С огорода принесли огурцы.40 огурцов засолили,что составило 5\8 всех огурцов.Сколько огурцов

осталось? CРОЧНО!! 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
1)40:8=5-состовляет одна часть
2)1-5/8=3/8-осталось
3)5×3=15-огурцрв осталось