(x-2)^4-(x-2)^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
(x-2)^4-(x-2)^2-12=0

(x-2)^2 = t

t^2-t-12=0

D=1+48=49=7^2

t=(1+-7)/2

t1=4
t2=-3

obratnaia zamena

(x-2)^2=4

(x-2)^2=-3

x1=4

x2=0