Доказать тождество 2(у+2)-(у+1)=4(у-6)-8(у-2)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
2(у+2)-(у+1)=4(у-6)-8(у-2)+6
2у+4-у-1=4у-24-8у+16+6
2у-у-4у+8у=16+6-24-4+1
5у=-5
у=-5:5
у=-1