(х+1)³-х²*(х+3)+2=0 Помогите прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
( a + b )³ = a³ + 3a² b + 3ab² + b³
( x + 1 )³ = x³ + 3x²  + 3x+ 1

(x³ + 3x²  + 3x+ 1) - x³ - 3x²  + 2 = 0 
3x+ 1  + 2 = 0 
3x + 3 = 0 
3x = -  3
x = - 3/3 = - 1 
Отвечает Лишко Юля.
(x+1)^3-x^(x+3)+2=0
x^3+3x^+3x+1-x^3-3x^+2=0
3x+3=0
3x=-3
x=-3/3
x=-1