Разложите бином (x+a)^6 Помогите плиииз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.

(x+a)^6=a^5+5*a^4*x+10*a^3*x^2+10*a^2*x^3+5*a*x^4+x^5

Отвечает Ступина София.

Ответ:

(x+a)^3+3=(x+a)^3*(x+a)^3=(x^3+3ax^+3a^2+a^3)*(x^3+3ax^2+3a^2x+a^3)=x^6+6ax^5+15a^2x^4+20a^3x^3+15a^4x^2+6a^5x+a^6