Cos (-x/4)= - корень 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
cos(-\frac{x}4)=-\frac{\sqrt2}2\\
-\frac{x}4=бarccos (-\frac{\sqrt2}{2})+2\pi n, \ \ neZ\\
-\frac{x}4=б(-\frac{\pi}4)+2\pi n, \ \ neZ\\
x=б\pi+8\pi n, \ \ neZ