Решить уравнение 3z^2 + (6 + 7i)z + 7i = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

3z^2+(6+7i)z+7i=0\\D=(6+7i)^2-12*7i\\D=36+84i+49i^2-84i\\D=36-49\\D=-13\\z=\frac{-6-7i+-i\sqrt{13} }{6}