1) sin 7x=1/2 2) sin 8x=√2/2 3) sin 1/2x=√3/2. Помогите пожалуйста решить эти задания


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
1)sin7x=1/2
7x=(-1)^n *п/6+пn,n€z
x=1/7*(-1)^n*п/6+пn/7,n€z
2)sin8x=√2/2
8x=(-1)^n*п/4+пn
x=1/8*(-1)^n*п/4+пn/8,n€z
3)sinx/2=√3/2
x/2=(-1)^n*п/3+пn,n€z
x=2*(-1)^n*п/3+2пn,n€z