Sinx(2sinx-√2)=0 Помогите решить, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.

sinx(2sinx- \sqrt{2} )=0
sinx=0                                   или            2sinx- \sqrt{2} =0
x= \pi k,  \ k ∈  Z                        или            sinx= \frac{ \sqrt{2} }{2}
                                                                    x=(-1)^karcsin \frac{ \sqrt{2} }{2} + \pi n, \  n ∈  Z
                                                                   x=(-1)^k \frac{  \pi  }{4} + \pi n, \  n ∈  Z