ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА число 10 разложить на два слагаемых так, чтобы сумма их квадратов была

наименьшей!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерпайыз Тоғжан.
Всевозможные варианты 1²+9²= 81;  2²+8²=68; 3²+7²=58; 4²+6²=52; 5²+5²=50
Следовательно ответ 5 и 5