Разложите на множители 3x^2-3y^2 a^2-b^2-a+b 9y^2-(1+2y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
3x^2-3y^2=3(x-y)(x+y) второе=(a^2-b^2)-(a-b)=(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1) третье=(3y)^2-(1+2y)^2=(3y-1-2y)(3y+1+2y)=(y-1)(5y+1)