4x ( во второй степени ) + 8x 3m-6n+mn-2n( во второй степени ) 9a ( во второй степени ) - 16 Y (

в третей степени )+ 18y ( во второй степени ) + 81y Разложите многочлен на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
4x²+8x=4x(x+2)
3m-6n+nm-2n²=3(m-2n)+n(m-2n)=(m-2n)(3+n)
9a²-16=(3a-4)(3a+4)
y³+18y²+81y=y(y²+18y+81)=y(y+9)²