Решите неравенство(0,5)^{-7x+12} \geq 32


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Матвей.
(0,5)^{-7x+12} \geq 32\\\\0,5=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}=2^{-1},\; \; 32=2^5\\\\2^{7x-12}\geq 2^5\\\\7x-12\geq 5\\7x\geq 17\\x\geq \frac{17}{7},\; x\geq 2\frac{3}{7}