Вычислите: а) 3+1+1/3с помощью формулы суммы n первых членов


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Анастасия.

S = \frac{b_{1}*(q^{n} -1) }{q-1}

S_{3} = \frac{\frac{1}{3}*(27 -1) }{2}  = \frac{26}{3*2} = \frac{13}{3} = 4\frac{1}{3}