Найдите наименьшее значение функции (f)x=√5x +11​


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

y=\sqrt{5x+11} - возрастающая функция, ее область определения функции: 5x+11\geq 0~~\Rightarrow~~~ x\geq -\dfrac{11}{5}

Наименьшее значение функции будет при x=-\dfrac{11}{5} равное 0

Ответ: 0