Помогите пожалуйста найти неизвестные x: (1-x)(2-x)(-x)+6-4(2-x)-2(1-x)+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.
(1-x)(2-x)(-x)+6-4(2-x)-2(1-x)+x=0
(2-х-2х+х) (-х) +6-8+4х-2+2х+х=0
-2х+2х^2-4+7х=0
2х^2+5х-4=0
D= b^2-4ac= 25+32=57
x= (-5+-√D) /2*2= (-5+-√57) /4
X1= (-5+√57) /4
X2= (-5-√57) /4