Составте квадратное уравнение с целыми коэффициентами, корни которого равны: 2/3 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

3(x-\frac{2}{3}x)(x-5)=0\\\\(3x-2)(x-5)=0\\\\3x^2-15x-2x+10=0\\\\3x^2-17x+10=0

Ответ: 3x²-17x+10=0