Решите систему уравнений 2х+5у=5; х-3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.
{2x+5y=5    {2·(1+3y)+5y=5     {2+6y+5y=5     {11y=5-2     {11y=3       {y=3/11
{x-3y=1   ⇔ {x=1+3y            ⇔ {x=1+3y       ⇔ {x=1+3y ⇔ {x=1+3y ⇔{x=1+3y

⇔ {y=3/11             {y=3/11         {y=3/11            {y=3/11        {x=20/11
     {x=1+3·_3_  ⇔ {x=1+9/11 ⇔ {x= _11+9_ ⇔ {x=20/11 ⇔ {y=3/11
                 11                                     11

                                     Ответ: 20/11 ;3/11.
Отвечает Цветкова Александра.
Решение смотрите ниже