Найти значение а, при котором одна из точек пересечения параболы y=ax^2 и прямой y=5x-2 имеет

абсцису x=2

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Катя.
Подставим 2 вместо Х
система
у=а* 2 в кв=4а
у=5*2-2 =8 
_____
4а=8
а=2