|5x+3|<|2x-1| Решить неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
                       Решение:

 x=-3/5  x=1/2
1) x>=1/2  5x+3<2x-1  3x<-4 x<-4/3 пустое
2) x<-3/5 -5x-3<1-2x  3x>-4  x>-4/3  (-4/3;-3/5)
3) [-3/5;1/2)  5x+3<1-2x  7x<-2  x<-2/7  [-3/5;-2/7)
(-4/3;-2/7) .