X-5x+6=0 x-8x+7=0 x-9x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.
1) - 4х = - 6
х = 6/4 = 3/2 = 1 1/2
2) - 7х = - 7
х = 1
3) - 8х = - 8
х = 1
Отвечает Баранова Юля.
1) x^2-5x+6=0


D=25-24=1

x_1=(5+1)/2 = 3; x_2 = (5-1) / 2=2


2)x^2-8x+7=0

D=(-8)^2-4*1*7=64-28=36 

 \sqrt{D}=6 

x_1=(-(-8)+6)/2*1=(8+6)/2=7

x_2=(8-6)/2*1=(2)/2=1

3)x^2-9x+8=0

D= 81-4*7=49; 

 \sqrt{D} = 7 

x_1=(9+7)/2=8

x_2=(9-7)/2=1

Ответ: 
1) x_1= 3; x_2= 2;
2) x_1= 7; x_2= 1;
3) x_1= 8; x_2= 1.