Решение уравнения |x-1|+|x-2|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
1 случай: х ≥ 0
|x-1| + |x-2| = 1
x - 1 + x - 2 = 1
2x - 3 = 1
2x = 4
x = 2

2 случай: x < 0
|x-1| + |x-2| =  1
-x - 1 - x - 2 = 1
-2x - 3 = 1
-2x = 4
x = -2

Ответ: x = 2, -2