Один из корней -7,то сколько другой корень. х во 2 степени+ 11х + q=0 C решением ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
1. Если -7 - крень ур. ,то подставь его в ур. и найди q : 49 - 77 + q = 0, q = 28. 
2.x^2 + 11x + 28 = 0,x1 = -7, x2 = -4.
Отвечает Лосев Владислав.

По теореме Виета: x1+x2=-p 

Отсюда получим: 
-7+х2 = -11 
x2 = -11-(-7) = -4