(х-2)3 - 27 = 0 P.S. "3" - это то что в скобочках в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

смотрим по формулам кубическим-

раскрываем  скобки получаем( х^3-3*2*x^2+3*x*2^2-2^3 )- 27=0

упрощаем

x^3-6x^2+12x-19=0

 а потом просто решать как кубическое

 


Отвечает Соловьева Гульназ.

(x-2)^3-3^3=0

(x-5)((x-2)^2+3(x-2)+9)=0

(x-5)(x^2-x+7)=0

x=5