Y=x^2-4x+3 наименьшее и наибольшее значенее


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.
График функции - парабала с ветвями, направленными вверх, значит, наименьшее значение функции достигается в вершине параболы, а наибольшее значение равно +∞
Координата x вершины параболы: x0=-b/2a=4/2=2.
Наименьшее значение y_min=y(2)=4-8+3=-1