3cos в кв х+ 10cosx+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.
Метод подставления новой переменной
т=кос х
3т^2+10т+3=0
Д=100-4*3*3=64
т1=(-10+8)/2*3=-(2/6)=-(1/3)
т2=(-10-8)/6=-3
кос х =-(1/3) или кос х=-3