Вычислите значение дроби если а/dc-d,если а =13 d =36 c=0,9 d=1,76 помогите, решить пожалуйста

умоляю!! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

Подставляем значения 13/(36*0,9)-1,76=130/324-1,76=65/162-1,76=(65-285,12)/162=-220.12/162=-22012/16200=-5503/4050=-1 1453/4050.

Ответ: -1 1453/4050.