Вычислить дискриминант и определить, сколько корней имеет данное уравнение. 1) -х ( в 2-те)

-4x+3=0 2) -2x ( в 2-те) +5x +4=0 3) -4 ( в 2-те) +x - 1 = 0 4) 5x ( в 2-те) + 4x + 1 = 0 5) 4x ( в 2-те) - x + 4 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Липпа Евгений.
1) D=16+12=28;⇒ 2 корня
2) D=25+32=57; ⇒2 корня
3) D=1-16=-15; ⇒0 корней
4) D=16-20=-4;⇒ 0 корней
5) D=1-64=-63; ⇒0 корней