Решить уравнение tg5x =1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
5x=arctg1+πk   k∈Z
5x= π/4+πk      k∈Z
x= π/20+πk/5
x = 1/20(π+4πk)  k∈Z