Найдите sin a, если cos a = -5/13 и a принадлежит [pi/2; pi]


Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Макс.
Sin^2a=1-cos^2a=1-25/169=144/169
2 четверть значить синус +
sina=12/13