F(x)=7x^2-3x+15 x0=3;-2 найти к1 косательная и к2 косательная​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирщёва Даша.

Производная функции в заданной точке равна тангенсу угла наклона касательной к графику функции в этой точке.

Производная равна -8х + 7 = -9

                                     -8х = -16

                                         х = -16/-8 = 2.

Подставим это значение в уравнение f(x)=3+7x-4x^2  и находим координату по оси у:

у = 3 + 7*2 - 4*2² = 3 + 14 - 16 = 17 - 16 = 1

Ответ: (2; 1)