2.Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления

пропорции..Автомобилист проехал 6 часов со скоростью 120 км в час. За сколько часов онпроедет то же расстояние со скоростью 90 км в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Время и скорость обратно пропорциональны:

120км/ч*6ч=90км/ч*Хч,

Х=120*6/90= 8 часов -ответ