Докажите тождество:cos2a-tga*ctga/sin2a-1=1/ctg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Андрей.

cos2a-tga*ctga/sin2a-1=1/ctg2a

cos(2a)/ sin(2a)-1 - 1/ sin(2a)-1 = tan(2a)

2sin^2(a)/(cos(a)-sin(a))^2 = tan(2a)

sin(a) (tan92a)-1)=0

a=\pi n,   n Е Z

a=2\pi n -2tan^{-1}(1+-\sqrt{2}+\sqrt{2(2+-\sqrt{2})}), n Е Z