Геометрическая прогрессия (an) задана условием an=3/4×3n.Какое из чисел является членом

прогрессии? 1)9/2 2)10 1/8 3)1/4 4)6 3/4 Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
Подставляешь эти числа в n, n должно быть натуральным числом
1) 9/2=3/4*3n
3n=6
n=2
тк n - натуральное число, то является
2) 10 1/8=3/4*3n
3n=13 1/2
n=4 1/2
тк n должно быть натуральным числом, то это не подходит.
и так проверяешь каждый.