Найдите значение выражения (3a+b)^2-(3a-b)^2 при а=3целых 1/3, b= -0.3 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Павел.
(3a+b)ˇ2-(3a-b)ˇ2=(3a+b+3a-b)(3a+b-3a+b)=6a.2b=12ab
a=(3+1/3)=10/3, b=-0,3
12ab= 12.10/3.(-0,3)=40.(-0,3)´=-12
Отвечает Романенко Андрей.
(3a+b)²-(3a-b)²=((3a+b)+(3a-b))((3a+b)-(3a-b))=
(3a+b+3a-b)(3a+b-3a+b)=6a*2b=12ab
a=3(1/3)=10/3, b=-0.3=-(3/10)
-12*(10/3)*(3/10)=-12
ответ: -12