на соревнованиях по стрельбе Ваня 10 раз выстрелил по стандартной мишени и выбил 79 очков. Сколько

было попаданий в "шестёрку" и "восьмёрку", если "девяток" было три?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
79-(3*9)=52 очка -осталось по 6кам и восьмеркам
10-3=7!!!! выстрелов осталось!!!!

6ки        0     1     2     3     4     5     6     7   выстрелов
8ки        7     6     5     4     3     2     1     0   выстрелов
итого
очков     56   54   52   50   48    46    44   42 очка

итак, подходящий нам вариант - 2*6+5*8=12+40=52очка за 7 выстрелов!!!!

ответ в шестерку - 2 попадания
         в восьмерку - 5 попаданий