Решение неравенства, подробное решение пожалуйста (x^2-4)(x+13)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ирина.
(x^2-4)(x+13)>0
(x-2)(x+2)(x+13)>0
Далее найдем значения Х, которые обнулят скобки, и отметим эти точки на координатной прямой:
1)x-2=0
   x=2
2)x+2=0
   x=-2
3)x+13=0
   x=-13

_____-_____(-13)____+______(-2)____-______(2)___+______
                         ////////////////////////////                           //////////////////////

Ответ:x e (-13;-2)U(2; + беск.)